Масло кукурузное первый холодный отжим вегетарианское.

             
Масло первого холодного отжима сделанное из зародышей кукурузы . Имеется 5 видов самого ценного масла для салатов, каш. вторых блюд. Возможна жарка.
Масло получено из кукурузного зародыша, выделенного сухим способом, оно лучше по качеству, так как полезные вещества сохраняются в нем более полно, чем при выделении зародыша влажным способом и содержит жира значительно меньше..
Кукурузный зародыш составляет около 10% от веса кукурузного зерна. Его ботаническая масличность колеблется от 32 до 37%. Кроме того кукурузный зародыш содержит около 18% белков, 8% крахмала, 10% сахара, 10% минеральных веществ. В кукурузных зародышах сконцентрировано более 80% жира, содержащегося в кукурузном зерне, около 20% белков и около 74% минеральных веществ.  Это масло можно
приобрести на сайте нашего интернет магазина.
Объем: 500 мл, бутылка в крафт-упаковке, 350 рублей.
Покупаю только такое масло - 100% натуральное и безопасное. Использую для всех видов салата, для жарки.
Рекомендую всем, кто заботится о своем здоровье.! А теперь ответ на вопрос, почему?

Существует перечень базовых продуктов питания, в который входит и растительные масла. Контроль над базовыми продуктами, без преувеличения, даёт контроль над идеологией общества.
Сегодня о продукте, который активно рекламируется и почти повсеместно употребляется. Речь о рафинированном масле. Без эмоций. Только факты.
Растительное масло бывает нерафинированное, которое пахнет маслом и рафинированное, которое отличается тем, что не имеет запаха и не горит.
Да, рафинированное масло очень удобно. Более того – оно сейчас практически повсюду. Однако не многие из нас знают, что такое растительное масло приносит не пользу, а вред. Давайте разберемся, почему так происходит.
Итак, есть три способа получения растительного масла – холодный отжим, горячее прессование и экстракция…
А. Холодный отжим (сырое)
Все очень просто – семена прессуют, а полученное масло разливают в бутыли и продают. Именно это растительное масло полезно более всего, так как в нем сохранены все питательные вещества, витамины и аромат, за которые мы так ценим масло. Одно плохо – хранится такое масло недолго.
Б. Горячее прессование
При таком способе семечки нагревают и прессуют. Из-за этого масло получается более ароматным и темным. Однако в масле остается меньше белковых и других веществ, что делает его менее полезным, но увеличивает срок хранения. После прессования такое масло частично обрабатывают: фильтруют, нейтрализуют, гидратируют.
Масло, полученное горячим прессованием, также считается не рафинированным, но оно менее полезно, чем предыдущее.
С. Экстракция.
Для обычного потребителя рафинированное масло очень удобно. Более того – оно сейчас практически повсюду.  Как же получают рафинированное растительное масло?
Довольно просто. Методом экстракции.
1. Для этого используется химическое вещество — ГЕКСАН с химической формулой С6Н14. Это органическое вещество, растворитель, входит в состав бензина в значительном количестве. Оно представляет собой бесцветную жидкость, нерастворимую в воде, с температурой кипения 67,8 градусов Цельсия. Гексан является политропным ядом, воздействующим на самые различные ткани организма. Семечки подсолнечника смешивают с гексаном, с помощью которого извлекается масло. Сам гексан удаляют водяными парами, а то, что осталось обрабатывают щелочью. но нет никакой уверенности, что он удаляется до конца. Гексан очень токсичен.
2. Далее рафинация —очищение от всех полезных веществ, ради которых имеет смысл выращивать семечки на масло: лецитин, хлоро лишение его полезных смолистых и клейких веществ. В процессе гидратации удаляется лецитин (крайне важные элемент для каждой клетки тела), хлорофилл, витамин Е и минералы. Собственно, все самое важное для нашего организма, ради чего это масло и производилось ранее.
3. Очищение щелочным раствором. для окончательного отделения важных питательных веществ, являющихся нежелательной субстанцией
4. Обесцвечивание диатомовой землёй (это составная часть динамита) или водяным паром под вакуумом.
5. Фильтрация, при которой масло теряет каротин и другие остатки полезных веществ.
6. Очищение завершено. После этого масло подвергают дезодорированию при температуре свыше 230 градусов., затем его очищают на фракции путем охлаждения. Этот процесс называется демаргаринизация.
На выходе получается продукт, лишенный всего, чем наделила его природа, а также цвета, запаха, вкуса и не обладающий никакой питательной ценностью для организма. Разве так еду производят?
В процессе такой «очистки» происходит ломка и перекручивание молекул жирных кислот, что приводит к созданию молекул — уродов —попросту – трансжиров. Почему же такое растительное масло приносит вред? Да потому, что как ни обрабатывай, а остатки бензина и прочих химикатов все равно содержатся в масле.
Потребляя рафинированное растительное масло, мы потребляем химические реагенты, остатки бензина, которые являются канцерогенами и вызывают развитие злокачественных опухолей. Отсюда же вытекает и преждевременное старение.
Кроме того, при жарке температура масла на сковороде повышается до 250 градусов. А, как известно, уже при 150 градусах в масле происходят химические реакции с образованием токсических веществ. Поэтому не рекомендуется масло нагревать, а уж тем более применять повторно.
Рафинированные масла содержат до 25% трансжиров! Этих веществ в природе не существует! Поэтому организм не знает, как с ними справиться и не может вывести их наружу. С годами они накапливаются и создают большие проблемы владельцу организма: трансжиры чрезвычайно токсичны и и порождают тяжкие последствия – стресс, атеросклероз, ишемию, болезни сердца, рак, гормональные сбои (к примеру — ожирение) и т. д.
Задумайтесь, нужен ли нам такой продукт, что он нам дает полезного и ценного? Есть ли смысл вообще его употреблять?
Производство растительного масла представляет огромный бизнес, масштабы которого требуют быстрой отдачи при минимальных затратах. Поэтому современные производители используют технологии, которые позволят ему в наикратчайшие сроки получить конечный продукт, принося в жертву его питательную ценность и полезность.
Справка:
Экстракция - сложный процесс, объединяющий несколько более простых процессов Экстракцией называется процесс избирательного извлечения компонентов жидкой (или твердой) фазы при помощи растворителя.

Гексан – жирорастворимое соединение, – способен накапливаться в организме, что особенно губительно для нервной системы. Он оказывает токсическое действие при вдыхании, всасывании через кожу и попадании внутрь.
Разовое отравление при вдыхании большой дозы (ПДК – 60 мг/м3) вызывает
головную боль, тошноту, потерю сознания. При длительном воздействии признаки отравления нарастают: головокружение, апатия, снижение аппетита, онемение конечностей.

Я не так давно перешла на использование Масла кукурузного первого холодного отжима, которое предлагает интернет магазин DOM LAND. Рекомендую всем! Надеюсь, что смогла вас убедить, что вред рафинированного масла очевиден?



Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments