Что же такое ФЛУРЕВИТЫ?


                  В предыдущей заметке уже отмечено: межклеточное пространство тканей участвует в процессах транспорта веществ к клеткам и передачи информации, в результате чего, каждая клетка получает задание и знает, что ей делать в конкретный момент времени.
                 Межклеточное пространство тканей имеет сложное строение: оно содержит много различных биомолекул, организованных в структуры с определенными свойствами, которые обеспечивают правильность протекания процессов транспорта молекул и передачи информации.
                 Особое значение имеет одна из этих сложных структур межклеточного пространства – «малый матрикс» тканей. МАЛЫЙ МАТРИКС (ММ) – это особая адгезионная (адгезия - сцепление поверхностей разнородных твёрдых и/или жидких тел) структура межклеточного пространства, которая погружена в ВКМ (внеклеточный матрикс) , образованная водой и молекулами особых белково-пептидных соединений. Именно эти молекулы обладают функциями внеклеточных биорегуляторов. От состояния структуры малого матрикса зависят и проводящая способность межклеточного пространства и прочность соединения клеток. Именно этот ММ осуществляет запись и распространение регуляторного сигнала.
                Уникальное семейство биорегуляторов, присутствующих в тканях всех живых организмов, отличаются по физико-химическим свойствам и характеру биологического действия от других более изученных регуляторных молекул (нейромедиаторы, гормоны, цитокины, цитомедины, цитамины и др.).
               От состояния  структуры малого матрикса зависят и проводящая способность межклеточного пространства,  прочность соединения клеток и способность их к регенерации.
               Пептидно-белковые комплексы «малого» матрикса в межклеточном пространстве тканей названы флуревитамиНазвание Флуревиты образовано от латинских слов (Fluidum regulatoru vitae), что означает«Жидкости, регулирующие жизнь».               
              ФЛУРЕВИТЫ — это водные растворы  пептидно-белковых комплексов в сверх низких дозах.

               Биологическая активность Флуревитов характеризуется отсутствием видовой, но проявлением тканевой специфичности: они активны только в отношении тканей органов, из которых они были выделены. Например, биорегулятор, выделенный из печени молодых бычков, проявляет активность в отношении печени других животных и человека. Биорегулятор, выделенный из ткани хрусталика глаза, эффективен только при лечении патологий хрусталика человека или различных животных. Растительные биорегуляторы, входящие в состав фитофлуревитов проявляют свойства, характерные для данного растения. Например, биорегулятор, выделенный из листьев лещины, эффективен при варикозном расширении вен, а биорегулятор, выделенный из чистотела, обладает противоопухолевой активностью. 
Далее о том, как работают Флуревиты.




Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments