Здоровье –основа жизни.

          Здоровье – важнейшее состояние человека, основа его жизнедеятельности, материального благополучия, трудовой активности, творческих успехов, долголетия.

        Здоровье определяет способность человека к труду и обеспечивает гармоническое развитие личности. Оно является важнейшей предпосылкой к познанию окружающего мира, к самоутверждению и счастью человека. Активная долгая жизнь – это важное слагаемое человеческого фактора.
        21 век называют веком высоких технологий, веком информационной революции и хронических болезней. Медицинская статистика констатирует резкое ухудшение показателей здоровья россиян во всех возрастных группах, отмечает тенденцию снижения продолжительности жизни. Почему мы болеем? Этот вопрос задают себе и другим миллионы людей . 


        Небывалый технический прогресс и уникальные научные достижения, которыми ознаменовался ХХI век, значительно облегчили жизнь населения Планеты, но в то же время, имеют и весьма отрицательные последствия, такие как ухудшающаяся экология, эндогенное загрязнение техногенными ядами (лаки, краски, растворители, бытовая химия), низкое качество продуктов питания (рафинированная, термообработанная, лишенная ферментов с канцерогенными Е-добавками) употребление некачественной воды, это и агрессия бактерий, вирусов, грибков, простейших и паразитов на организм человека. малоподвижный образ жизни большинства людей, отказ молодежи от спорта в пользу компьютера. Все это неминуемо приводят к росту количества сердечно сосудистых и онкологических заболеваний, актуализации проблемы лишнего веса среди населения, подверженности людей стрессам и депрессиям. Почему в самые ответственные моменты нашего существования вдруг начинают ломаться механизмы защиты?
         Наблюдается парадоксальная ситуация - обеспеченные с точки зрения комфортности жизни и оснащенности техническими средствами люди, тем не менее, остаются несчастными, поскольку не имеют достаточно здоровья и сил для того, чтобы в полной мере пользоваться всеми благами цивилизации.
        Правомерно отметить, что современная медицина в состоянии, в основном, только содействовать процессу борьбы за здоровье человека. Лекарственные препараты и сегодня являются основным средством при лечении подавляющего числа болезней. Однако медикаментозная терапия не лишена недостатков, начиная от токсических свойств некоторых медикаментов и их непереносимости до аллергических реакций на них, вплоть до заболеваний, вызываемых лекарствами. В результате исследований, проведенных учеными, установлено , что лекарственные препараты ежегодно становятся причиной смерти около 100 тыс. человек, а также приводят к развитию тяжелых заболеваний.



        Учитывая такие серьёзные противопоказания, нельзя считать приём лекарств единственно правильным методом излечения.
        Оздоровление – это активная работа организма. Мы забываем о великой силе Природы, делаем попытки изменить её, вместо того, чтобы не мешать ей действовать самостоятельно.
        Именно в наше время, когда человек попал в страшную зависимость от медицины со всеми используемыми ею техническими достижениями, когда без врачебной помощи он чувствует себя беспомощным и растерянным, возникла потребность в том, чтобы человек обрёл способность, знание и веру в излечение самого себя или в возможность предупреждения болезней.
        Если все центры регуляции нормально функционируют, то все микробы и вирусы становятся безвредными.
Здоровье стоит того, чтобы потратить на него время. "Здоровье — это драгоценность, и притом единственная, ради которой действительно стоит не только не жалеть времени, сил, трудов и всяких благ, но и пожертвовать ради него частицей самой жизни, поскольку жизнь без него становится нестерпимой и унизительной» Мишель де Монтень

       Перед нами стоит основная задача – профилактика этих заболеваний, следовательно, и старения организма в целом. http://stalkerultra.wix.com/galsim или здесь http://goo.gl/QDwQq8  

Посетите  мой канал на Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCDsvi...






Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments