Почему мы стареем?


          На протяжении всей истории человечества существовала четкая грань между болезнями и процессами старения. Перед нами стоит основная задача – профилактика этих заболеваний, следовательно, и старения организма в целом.
          К началу 3-го тысячелетия человечество достигло значительных успехов в увеличении средней продолжительности жизни 85 лет для женщин и 80 лет для мужчин.
          Каждому человеку хочется жить, быть здоровым и трудоспособным как можно дольше и не ощущать бремя старости. Но здоровье и долголетие не всегда сопутствует человеку. Старость подкрадывается незаметно и все-таки наступает. Организм дряхлеет.
          Как сделать так, чтобы жить долго, не болея, радуясь жизни , общаясь и творя . Можно ли что-нибудь сделать, чтобы предотвратить этот процесс?
Все стареют по-разному: у кого-то быстрее изнашивается сердце, у кого-то — мозг… 



          Для радикального преодоления этого возрастного предела необходимо правильно понимать механизмы, лежащие в основе старения и сцепленных с ним главных болезней, а также использовать новый класс медицинских технологий – технологий профилактики старения.
          Старением принято называть биологический процесс постепенного снижения или полного отключения жизненных функций организма. Из-за старения, организм хуже приспосабливается к окружающей среде, снижается способность к регенерации тканей, приобретаются болезни и расстройства   обмена веществ.              
          Внешним результатом старения становятся дряблость мышц, появление морщин, седина в волосах.
Но может быть не возраст всему виной, а мы сами, и старость совсем не подкрадывается к нам, а мы сами волоком тянем ее в дом, хотя она сопротивляется. Сами не создаем условия для того, чтобы быть здоровым. Здоровье и долголетие - это одна из важнейших тем. Долголетие и здоровье человека зависит от многих факторов, соблюдая которые можно быть здоровым долгие годы, сохраняя при этом физическую активность, красоту и интерес к жизни.
          Мы очень редко задумываемся над тем, что наше здоровье в первую очередь зависит от нас самих, а наш реальный образ жизни далек от идеального.
          Среди молодежи распространено ложное представление: что болезни это удел старости, когда активная жизнь уже позади. В действительности болезни в старости приходят в основном к тем, кто подготовил "почву" для них своим невежеством и ленью. Сам человек является хозяином своего здоровья и активного долголетия и может сделать свое здоровье крепким, или наоборот, разрушить его.
          Прежде всего, стареет организм из-за того, что каждая клетка организма имеет свою программу по замене старых отработавших клеток на новые, но если наши клетки уже больны, то и новые рождаются с большой вероятностью больными.
          Другой причиной старения считают запуск программы самоуничтожения клеток из-за активного их повреждения факторами внешней среды и внутренними нарушениями.
           Посмотрите внимательно на вашу жизнь – это череда стрессов с перенапряжением нервной системы, вредными пристрастиями. Другими причинами преждевременного старения являются снижение двигательной активности и лишние килограммы. Они откладывают жир в области сердца и сосудов, жиром оплывают почки и кишечник – прибавит ли это вам здоровья и долгих лет?
          Первопричиной многих не инфекционных болезней ( сердечно сосудистые заболевания, сахарный диабет 2 типа, ожирение, инсульты, инфаркты) являются метаболические нарушения в организме. Развитие метаболического синдрома происходит поэтапно:
1. обменные нарушения. Ожирение, повышение уровня липопротеинов высокой плотности, холестерина, нарушение углеводного обмена, нарушение функции печени.
2. нарушение реологических и биологических свойств крови, изменения состояния сосудов, микроциркуляции крови в органах и в тканях.
3. развитие атеросклероза сосудов, гипертонической болезни и других заболеваний.
4. ишемическая болезнь сердца, хроническая почечная недостаточность, инфаркты, инсульты.
           От начала развития метаболических нарушений до хронических заболеваний проходит в среднем от 20 до 40 лет.
       Задайте себе вопрос, хотите ли Вы быть всегда здоровым, видеть здоровыми своих близких? Есть всего 2 варианта: либо заниматься своим здоровьем постоянно, либо смотреть, как здоровье постепенно уходит. Третьего варианта не дано.
Здоров не тот, кто лечит болезни, а тот, кто умеет сохранить здоровье.

   «Я хочу, чтобы здоровье воспринималось не как дар Божий, а как неотъемлемое право человека, за которое нужно бороться» сказал российский академик Дедов И.И.

   Лучшее, что мы можем сделать для нашего здоровья - это не пополнять бесконечную очередь хронических больных, а заняться его сохранением, пользуясь простой, понятной философией, основанной на знании биологических законов.
   Перед нами стоит основная задача–профилактика этих заболеваний, следовательно, и старения организма в целом.


Более подробная информация здесь: http://stalkerultra.wix.com/galsim или здесь http://goo.gl/QDwQq8    Посетите  мой канал на Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCDsvi...



Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments