Уникальный механизм саморегуляции и восстановления. Активное долголетие реально!

          У каждого человека имеется резерв жизни в 30-40%. А может ли человек сам в какой-либо степени оказывать действие на своё самочувствие? В литературе есть сведения о многих долгожителях. Некоторые доживали до 185 лет. Таких конечно единицы, но все-таки есть, значит это возможно. Был такой абхазец Киута, который в свои 153 года ежедневно работал в саду и вскакивал на коня без посторонней помощи. Можно представить себе, каким он был джигитом в 100 лет!

          В организме человека изначально заложен уникальный механизм саморегуляции и самовосстановления. Организм состоит из системы органов, органы состоят из клеток. Организм живого существа похож на бассейн, в котором плавают 75 триллионов рыбок - это клетки. Любая ткань, и нервная, и мышечная, и эпителиальная, состоит из клеток. Живая клетка – «королева организма», она имеет сознание, размножается, несет информацию. Клетки организма – это те кирпичики, из которых состоит наш организм. Сотни миллиардов клеток умирают и рождаются каждый Божий День.


          Французский ученый, д-р Алекс Каррел (Alexis Carrel) получил Нобелевскую премию за то, что ему удалось в течение 34 лет сохранять живым сердце цыпленка. Он говорил, что сама клетка бессмертна. Дело просто в жидкой среде, в которой она находится и в которой она вырождается. Если обновлять периодически водную среду организма, дать клетке все необходимое для ее питания, биение жизни будет продолжаться вечно.
          Все это говорит о том, что люди и их биологические клетки могут жить очень долго, быть здоровыми. Нужно только создать для клеток, именно для клеток, такие условия внешней среды, при которых нарождающиеся в результате деления новые клетки не теряли бы молодых, полноценных качеств своих сородичей. Именно в клетке изначально заложена программа роста, развития, продолжительности жизни и мощная система механизмов самосохранения.
Восстановление здоровья основано на том, что клетки любого органа, кроме нейронов мозга, обновляются довольно быстро (по отношению к продолжительности жизни человека) - одни умирают другие рождаются, возобновляемость их от нескольких месяцев до 2-х лет.
          Старение рассматривается как процесс, разрушающий, расшатывающий механизмы саморегуляции, поддержания жизнеспособности организма. Тем не менее, в ходе эволюции, наряду с процессами старения, возникают механизмы активного противодействия им — процессы витаукта, направленные на стабилизацию организма, повышение его надежности, как живой системы, долгосрочности существования. 
          Установлено, что в ходе эволюции генетически закрепляется не старение, а механизмы витаукта – антистарения, увеличивающие продолжительность жизни живых существ. Этот процесс прежде всего, связан с механизмами поддержания гомеостаза в организме – увеличением прочности макромолекул; стабилизацией клеточных мембран; активным транспортом веществ; восстановлением нарушенных звеньев обмена и т.д.
          Именно такой подход, основанный на активации процессов антистарения - витаукта определяет принятые компанией «Сообщество Активного Долголетия» тактику и стратегию продления жизни – сохранения молодости, замедления темпов старения.
          Предлагаемые Международным консорциумом «САД» технологии Bio-Tech Care направлены именно на повышение надежности человеческого организма. Это своего рода биотехнологическое сопровождение человеческого организма на протяжении всей его жизни, улучшающее саморегуляцию и обмен информацией в теле, его системах и подсистемах, стимулирующее процессы антистарения.
          Лучшее, что мы можем сделать для нашего здоровья - это не пополнять бесконечную очередь хронических больных, а заняться его сохранением, пользуясь простой, понятной философией, основанной на знании биологических законов.
          Все ткани живого организма состоят из клеток различных типов, которые выполняют определенные функции. Механизм регенерации клеток заложен природой. Что же такое регенерация? Регенерация (восстановление) — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы. Регенерацией также называется восстановление целого организма из его искусственно отделённого фрагмента.
     В настоящее время проблема регенерации тканей и органов – основная проблема медицины XXI века - решается при помощи нескольких возможностей. Ряд ученых исследует эффективность использования стволовых клеток. Группа Российских ученых под руководством доктора наук Ямскова И.А. предлагают влиять на регуляторные процессы в организме при помощи воздействия на область клеточного микроокружения.

          Теперь немного анатомии: самой многочисленной (около 85 % объёма тела) в человеческом организме является соединительная ткань (СТ). Она включает такие непохожие друг на друга субстанции, поэтому принято говорить о группе соединительных тканей. Почему же они объединены в одно целое? Любая ткань живого организма: нервная, мышечная, эпителиальная, состоит из клеток. Но только соединительная – между клетками имеет межклеточное вещество, самими же клетками и вырабатываемое. Межклеточное вещество, или клеточное микроокружение - внеклеточный матрикс (ВКМ) - это неотъемлимая часть соединительной ткани. Самая важная особенность: все клетки одного органа работают как единая «команда», выполняя функции органа. Все клетки организма взаимодействуют через внеклеточный матрикс и выполняют совместно свою работу, являясь единым живым элементом.
       ВКМ представляет собой трехмерный тонко структурированный биофизический фильтр, который контролирует перенос питания клетки и продуктов ее обмена, медиаторов и любых других веществ в среде клетки. Ни одно вещество не может попасть непосредственно из кровяного потока в клетку и наоборот. ВКМ - эта защитная территория клетки.
По оценке многих авторов ВКМ составляет почти 20% массы тела. В обеспечении качества жизни клетки он играет важнейшую защитную роль.

          Межклеточное пространство тканей участвует в процессах транспорта веществ к клеткам и передачи информации, в результате чего, каждая клетка получает задание и знает, что ей делать в конкретный момент времени.
          Межклеточное пространство тканей имеет сложное строение: оно содержит много различных биомолекул, организованных в структуры с определенными свойствами, которые обеспечивают правильность протекания процессов транспорта молекул и передачи информации. ВКМ — комплексная система, которая определяет регенерационные возможности организма.

При нарушении регуляторных процессов в организме развиваются хронические заболевания и онкологические процессы.
     Особое значение имеет одна из этих сложных структур межклеточного пространства – «МАЛЫЙ МАТРИКС» тканей. Структура Малого матрикса образована водой и молекулами особых белково-пептидных соединений.
От состояния этой структуры зависят и проводящая способность межклеточного пространства, и прочность соединения клеток и способность к регенерации клеток.


         Уникальное семейство биорегуляторов, присутствующих в тканях всех живых организмов, отличаются по физико-химическим свойствам и характеру биологического действия от других более изученных регуляторных молекул (нейромедиаторы, гормоны, цитокины, цитомедины, цитамины и др.). Пептидно-белковые комплексы «малого» матрикса в межклеточном пространстве тканей высших организмов были открыты более 35 лет назад группой российских ученых под руководством Игоря Александровича Ямскова, ныне профессора, доктора химических наук и Виктории Петровны Ямсковой, профессора, доктора биологических наук. В настоящее время коллектив научных сотрудников продолжает это исследование, а также изучение механизмов, лежащих в основе биологического действия этих веществ. Водные растворы пептидно-белковых комплексов названы Флуревитами, что означает «Жидкости, регулирующие жизнь»

Иформация доступна всем! http://stalkerultra.wix.com/galsim или http://goo.gl/QDwQq8
 Посетите  мой канал на Youtube: http://www.youtube.com/channel/UCDsvi...



Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments