Деньги – целая наука. Вы их презираете – они Вас тоже.


                                                              
              С научной точки зрения деньги  - это специфический товар, который является эквивалентом стоимости других товаров. А в нашей повседневной жизни? Деньги – это   р е а л ь н о с т ь, с которой мы постоянно имеем дело,  это непременный атрибут нашего бытия. Для чего нужны деньги человеку? Глупый вопрос, подумают читатели. Чтобы удовлетворять наши ежедневные земные потребности, решать все бытовые проблемы.
Они вносят в нашу жизнь особый ритм, особый стиль, особый “шарм”, особое восприятие мира и себя в нем.
                Деньги самая мощная энергия социума. Она влияет на жизнь каждого отдельного человека, семьи, коллектива, государства... Деньги создают нам проблемы, когда их нет, но еще больше проблем возникает тогда, когда они есть.
Деньги способны вызвать всю гамму человеческих настроений. в разные времена и у разных народов, о деньгах написано много. Их воспевали и проклинали, о них мечтали и их презирали, к ним стремились и их боялись. Что же такое деньги - добро или зло? Они способны созидать и разрушать, объединять и разлучать, они делают людей партнерами и соперниками, они несут радость и горе. Деньги могут влиять на судьбу как отдельного человека, так и целых народов. Их добывают тяжким трудом и в них играют, с ними расстаются, смеясь и плача. Почему одни люди ведут полноценную, счастливую жизнь с ограниченным запасом денег, другие не чувствуют себя счастливыми и свободными имея огромные материальные  богатства?
                Кому- то достаточно иметь количество денег для приобретения продуктов питания и одежды, а кто-то измеряет богатство недвижимостью и автомобилями, яхтами.  Но во всех этих случаях,  человек имеет столько , сколько считает достаточным для себя. Никто не получает больше, чем ему на самом деле хочется. И также верно обратное: редко кто получает меньше, чем по-настоящему хочет. Хорошо подумайте над этим: вряд ли стоит рассчитывать на радикальные изменения до тех пор, пока не определите для себя, сколько же денег вам нужно на самом деле? Для чего конкретно и когда они нужны Вам?
               Человек испытывает дискомфорт от денег в 2-х случаях: когда их меньше и когда их больше, чем сам себя оценивает человек.
                До недавнего времени  понятия «деньги», «богатство» и «капитал» имели негативную окраску. Из прошлого до наших дней дожило правило: лучше быть бедным, но гордым. В наше время психология бедности уходит в прошлое, хотя и не так быстро, как хотелось бы, но мы уже пытаемся жить по новым правилам, признавая материальное благополучие, как неотъемлемую часть счастливой жизни. И в то же время « Деньги не гарантируют счастья, но гарантируют материальную свободу». И все-таки до настоящего времени у нас разные понятия о достатке.
               Наличие денег - это лишь внешняя форма проявления богатства. Чтобы появились деньги, сначала нужно стать богатым человеком изнутри, ощутить себя богатым.
Деньги для этого не нужны. Наличие и количество денег – это наше отношение к ним, наши позитивные мысли о деньгах и внутренние установки. Денежные проблемы  возникают потому, что человек своим отношением не подпускает деньги к себе. Либо программирует свое будущее с ограниченным количеством денег. Никто и ничто  не даст нам богатства, если мы сами не будем стремиться к нему. В своей голове, в подсознании,  надо запустить механизм, который будет работать, чтобы стать богатым.
Как перестроить свое сознание на волну денег?
               Древние японцы говорили: "Бедность - это болезнь, которая не лечится деньгами".
Всегда помните, путь из бедности в богатство всегда начинается с изменения образа мыслей.
      Пока вы сами не готовы быть богатым, то, скорее всего, богатым никогда и не станете. Потому что в вашем сознании намертво засела мысль о том, что «деньги – это зло». Материальное благополучие просто не сможет пройти через этот психологический барьер. Прежде всего, нужно определиться в одном: деньги нейтральны по своей сути, они не могут быть добрыми или злыми. Эмоциональную окраску им придает то, на что мы их тратим или как получаем.

«Если вы не можете увидеть себя богатым, то никогда не сможете этого добиться.»     Роберт Кийосаки                                                                                                              
              Потому запомните первое правило: не нужно стесняться хотеть материальных благ, нужно желать  их. Сначала нужно, хотя бы в мыслях, почувствовать себя комфортно в роли успешного и богатого; поверить, что вы именно из тех людей, кого любят деньги. Постарайтесь ощутить себя богатым: ощутите вкус успеха, позвольте себе такой стиль поведения, доброжелательность, уверенность, спокойствие и расслабленность.
              Второе правило заключается в следующем: люди, у которых занижена самооценка, редко становятся богатыми. Знаете ли вы, какая самая значительная проблема на пути воплощения желаний? Безденежье – это заблуждение, которое легко снимается осознанием  наложенных запретов и уверенностью в себе. Самую большую опасность составляет уверенность в том, что «это все не для меня». Откуда вы взяли, что не сможете стать богатым? Вы не имеете стартового капитала, необходимого образования или связей? Прочтите биографии многих богатых людей – большинство из них оказывались в такой же ситуации, но это обстоятельство не остановило их на пути к миллиардам.
            Правило номер три: ничего не появится  само по себе. Поэтому перестаньте завидовать и начните что-то делать. Люди, которые достигли успеха, предприняли какие-то действия, для достижения  поставленных целей.  А решительно действовать может практически любой здоровый физически человек. Это значит, что богатство и успех принадлежат и вам тоже! Начните воспринимать увеличение финансового благополучия как успех, как приз за целеустремленность и высокий профессионализм.
И помните: деньги – целая наука. Если  Вы их презираете – они Вас тоже, любите – и они вам будут отвечать  взаимностью, будете «швырять на ветер» - уйдут и даже не подумают остаться.           



Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments