М. Краснов Оздоровление Иммунной системы

Иммунная система — естественный защитный механизм организма. От того, насколько она сильна, зависит здоровье человека. Без иммунной системы мы были бы совершенно беспомощны. Болезнетворные бактерии, вирусы и прочие опасные возбудители болезней, беспрепятственно проникали бы в организм. Главная задача, поставленная природой перед нашей защитной системой — гарантия безопасности, т.е. обеспечение иммунитета (от лат. immunitas — избавление от чего-либо).
Иммунитет — это универсальная способность живых существ противостоять действию повреждающих агентов, сохраняя свою целостность и активную жизнедеятельность. В результате такой защитной реакции организм оказывается невосприимчив к патогенным микроорганизмам и продуктам
их жизнедеятельности. Иммунитет защищает нас не только от инфекции, но и ограждает от чужеродных веществ (антигенов) и аллергенов, губит раковые клетки, продлевает молодость.
Иммунная система активно поддерживает гомеостаз — постоянство внутренней среды, уничтожает  всё генетически чужеродное, как проникшее извне (возбудители болезней, чужеродные вещества, пересаженные ткани), так и развившиеся внутри, переродившиеся клетки самого организма.Основные органы иммунной системы:
красный костный мозг
тимус (вилочковая железа)
селезенка, нёбные миндалины, лимфатические узлы, лимфатические фолликулы пищеварительного и дыхательного трактов.



Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments