Интоксикация организма и программа самоочищения.

       

  В основе возникновения и развития всех патологических процессов в человеческом организме лежат объективные процессы накопления токсинов. Что же такое интоксикация организма? Интоксикация представляет собой отравление организма токсическими веществами, вызывая нарушения в его деятельности. Эти вещества проникают внутрь организма извне и также образовываются внутри организма. Организм человека за всю свою жизнь накапливает огромное количество токсических веществ.
Различают экзогенную интоксикацию организма и эндогенную.
При экзогенной интоксикации токсины поступают в тело из внешней среды. К таким токсинам относятся яды животного и растительного происхождения, а также тяжелые металлы, нитраты, нитриты, галогены, лекарственные препараты, алкоголь, табак и т. д. Через дыхательную систему в организм попадает половина всех ядов и токсинов: вирусы, бактерии, сажа и др. Человек может отравиться, съев загрязненную пищу или воду, Токсин может попасть в тело при соприкосновении с ним через кожу или слизистые оболочки.

Причиной возникновения эндогенной интоксикации становится не ядовитое вещество, а продукты переработки в организме человека. Чаще именно они обладают сильнейшим токсическим воздействием. Возникновение токсических веществ внутри организма обусловлено наличием: серьезных травм, ожогов, лучевых поражений, воспалительных процессов, злокачественных новообразований, поражения органов, участвующих в выработке различных гормонов, заболеваний выделительных систем, сахарного диабета, заболеваний печени, нарушенного обмена веществ.

Токсины имеют свойство откладываться и накапливаться в органах и тканях, что объясняет хронические отравления. Они характеризуются медленным появлением симптомов, но постоянным поражением организма. Для организма человека токсинами могут являться даже наши эмоции, как отрицательные так и положительные. Все химические, биохимические, а также физические и психические факторы, которые могут вызвать нарушения здоровья человека, являются ГОМОТОКСИНАМИ, т.е ядами находящимися в организме человека.

Токсические вещества вызывают в организме человека защитные реакции, проявлениями которых являются заболевания. Сущность заболеваний заключается в восстановлении нарушенного токсинами равновесия жидкостной системы, то есть гомеостаза. Заболевания - это состояния токсикозов, вызванных гомотоксинами, а также защитные процессы, направленные на излечение организма. Отсюда следует, что любая болезнь — это просто наиболее естественный путь выведения токсинов, вирусов и бактерий из организма. Тогда что же это получается, — когда мы занимаемся лечением болезни, то просто пытаемся остановить процесс очищения?! Но ведь так и есть — рвота, понос, температура и др. столь же приятные вещи — это не болезнь, а сигнал о том, что организм переполнен чужеродными веществами — токсинами. И правильно в этот момент не с симптомами бороться, а с причиной, их вызвавшей.

Автором теории гомотоксикоа доктором Рекевегом была разработана таблица прохождения гомотоксических реакций по фазам. При этом фазы были разбиты на три блока (в каждом по две фазы).
ПЕРВЫЙ БЛОК – ГУМОРАЛЬНЫЕ ФАЗЫ, то есть протекающие на уровне реакций в жидкостных средах организма и не затрагивающие пока структуру клетки.

Первая фаза — фаза экскреции. Её отличительная черта - выведение гомотоксинов через физиологические отверстия организма в целом и его отдельных органов и тканей. пот, ушная сера, жир; стандартные реакции адаптации — фурункулы, эритема, дерматит, экзема, пиодермия и др.

Вторая фаза — фаза воспаления. Характеризуется выраженными процессами выведения гомотоксинов в сочетании с лихорадкой, воспалением (покраснение, уплотнение, припухание, нагноение) и болями. Через активирование механизма воспаления токсины нейтрализуются, разрушаются и выводятся в окружающую среду. Воспаление и боль - неприятные для нас факторы реактивной фазы, но они содействуют повышению температуры тела, благодаря которому происходит ускорение обменных процессов и быстрее осуществляется переход из этой фазы в фазу первую.

Первые две фазы легко обратимые, они соответствуют выделению и при лечении надо стремиться к переходу следующих, более глубоких фаз к гуморальным фазам, что и будет соответствовать, по закону Геринга, движению процесса изнутри – наружу.
ВТОРОЙ БЛОК – ФАЗЫ МАТРИКСА Является промежуточным, между клеточными (дегенеративными) фазами, и выделительными гуморальными.

Третья фаза — фаза депонирования. Эта фаза характеризуется тем, что начинается, пока ещё доброкачественное, накопление токсических веществ в межклеточном матриксе. Но уже на этом этапе могут возникать вторичные заболевания: появление избыточного веса и связанных с ним нарушений. Важно понимать, что организм уже не в состоянии справляться с выведением наружу токсинов, поэтому он начинает их складировать, стараясь уменьшить распространение отравы по организму.

Четвертая фаза — фаза импрегнации. Её формирование проходит очень скрытно, бессимптомно. Но именно она становится самым слабым звеном общей цепи, происходящих в организме процессов. На этой фазе гомотоксины проникают во внутриклеточное пространство, поражая внутриклеточные структуры и ферменты и нарушая функции клеточных мембран.

Проникновение токсинов в клетку (за биологический барьер) является критерием перехода патологических процессов в область органических изменений. А по существу, этим определяется принципиальная разница в трактовке острых и хронических заболеваний, глубже оценивается роль клеточной мембраны в качестве биологической границы фаз патологического процесса. Фаза депонирования - это острые и подострые фазы болезни, а фаза импрегнации - уже хронические заболевания.
ТРЕТИЙ БЛОК – КЛЕТОЧНЫЕ ФАЗЫ
Это блок крайне трудно обратимых состояний (блок глубокой органики) при наступлении этих фаз организму нанесен вред в виде глубоких структурных нарушений. Тем не менее, даже при этих фазах выведение гомотоксинов из организма целесообразно, так как последние накапливаясь, всё больше и больше, могут окончательно блокировать выполнение органами их функций, а при адекватном их выведении (в зависимости от ситуации) нельзя исключать некоторого структурного восстановления уже повреждённых структур.

Пятая фаза - фаза дегенерации. Её характеризует разрушение внутриклеточных структур вследствие воздействия гомотоксинов, что приводит к образованию продуктов дегенерации.

Шестая фаза - фаза дедифиренциации. Теперь действие гомотоксинов приводит к развитию новообразований в различных тканях.

Цель очистки организма, как и терапии в целом, - это стимуляция защитных сил организма и постепенное смещение заболевания из фаз клеточных в фазы гуморальные, где токсины через естественные дренажные пути выводятся из организма, то есть - регрессия гомотоксикоза и в целом регрессия заболевания.

И какие же выводы должны сделать мы с вами? Основных всего лишь шесть:


1. Не там чисто, где убирают, а там, где не сорят!2. Любой симптом — это сигнал о том, что наши органы и системы уже в беде и не способны адекватно работать на благо всего организма.3. Любой симптом имеет начальную стадию, когда у нас еще есть шанс принять правильное решение — выбросить из нашего рациона все непитательные, а очень даже вредные вещества. Согласитесь, что не делать всегда дешевле, чем делать.4. Наши самые страшные друзья — это наши ментальные тараканы. И их нужно выгонять из нашего жизненного пространства в самую первую очередь.5. Если вы уже заросли «грязью» по самые уши, не ждите, что кто-то придет и разгребет ваши авгиевы конюшни в один миг. Выносить придется по частям, начиная с самого края от двери или окна.6. Необратимых стадий нет! Даже на последней стадии онкологии. Пока человек дышит, он может очищать себя, хотя бы от непотребных мыслей. А там глядишь и команда ассенизаторов пожалует…


Если человек верит в себя — вероятно избавление от ненужного хлама и восстановление здоровья, НЕ ВЕРУЕШЬ — не вероятно!

Рекомендации по процессу очистки Биофлуревитами Ямсковых- МПО «Сообщество Активного Долголетия»
S-активатор– для нормализации функционирования гладких мышц; Виоргоны: соединительной ткани (Виоргон 1); Флуревит ММЭ Селекора (Виоргон 21), Фитофлуревит полыни (Виоргон 24) и Фитофлуревит морозника (Виоргон 25). Для усиления детоксикационных и антисептических процессов можно добавить (Виоргон 23) лисички. При поражении организма на клеточных фазах необходимо добавлять препараты по отдельным проблемам: Биофлуревиты Печени (Виоргон 5), Почек (Виоргон 6), Поджелудочной железы (Виоргон 8), Кишечника (Виоргон15) Соблюдение водного баланса, 1,5-2,0 литра чистой, сырой воды в день - один из основных гарантов полноценной очистки организма.Порядок применения и схемы на сайте. Регистрация бесплатно, но она дает возможность приобретать препараты с ощутимой скидкой - до 40% от розничной цены.







Свяжитесь со мной!Жду Ваших вопросов по Скайпу gpv2807.
Также Вы можете самостоятельно заказать продукцию на сайте
Регистрация бесплатно!

Регистрация Dom-Land

Регистрация САД ACLON

Вопросы - Ответы - Комментарии

comments powered by HyperComments